18 декабря на стадионе Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды стартовал турнир по футболу «На призы Губернатора города Севастополя», который проводится в рамках общероссийского проекта «Кожаный мяч».

В Севастополе пройдут два этапа: районный (февраль-март) и региональный (апрель-май), в которых примут участие более 60 команд в трех возрастных категориях (2004-05, 2006-07 и 2008-09 г.р.). Игры проводятся на спортивных площадках образовательных организаций, принимающих участие в соревнованиях, стадионе в Комсомольском парке, а также СОК «Севастополь». Победитель регионального этапа получит право представить город на Всероссийском финальном турнире.

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов, начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Карпов, директор «Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Андрей Попов, директор «Центра развития детско-юношеского футбола» Сергей Надточей.

Турнир проводится при поддержке Губернатора города Севастополь, Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя, Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя», Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи», а также АНО «Центр развития детско-юношеского футбола».

В мае 2017 года юношеская команда «Мегастрой» выиграла региональный этап и получила право впервые представить город-герой на Всероссийском турнире, который прошел в Краснодаре. Среди 60 сильнейших любительских команд России севастопольцы заняли 11-е место.

Турнир «Кожаный мяч» является самым массовым соревнованием по футболу на территории России. С инициативой о проведении подобного массового соревнования выступил легендарный советский вратарь Лев Иванович Яшин. Первый турнир «Кожаного мяча», в котором приняли участие около 170 тысяч команд, прошел в 1964 году. С тех пор он стал регулярным и проводится каждый год без исключений.

Фото: ДЮФК «Севастополь»

Дата Время Хозяева Гости Стадион  
18.02
1 18.02.19 15:00 СОШ № 60 СОШ №14 СОШ№ 60 2004-2005
Ленинский.
Балаклавский
2 18.02.19 15:30 ЦВПВУМ- ДЮФК Севастополь СОШ №42 Компарк
 
2008-2009
Ленинский, Нахимовский
3 18.02.19 16:10 Дюфк Севастополь 2 Гимназия №1 2004-2005
Ленинский.
Балаклавский
4 18.02.19 15:00 СОШ №9 СОШ №31 СОШ №9 2004-2005
Нахимовский
5 18.02.19 15:00 СОШ №39 СОШ №25 СОШ№39 2008-2009 Балаклавский
6 18.02.19 15:40 СОШ №39 Чемпионика 2006-2007
Ленинский,
Балаклавский
19.02
1 19.02.19 15:00 Гимназия №7 СОШ №38 Гимназия №7 2006-2007
Ленинский,
Балаклавский
2 19.02.19 16:00 Гимназия № 7 СОШ №38 2004-2005
Ленинский.
Балаклавский
3 19.02.19 15:00 СОШ №50 СОШ №46 Победы 70 2006-2007
Нахимовский
4 19.02.19 15:50 СОШ №50 Гимназия №5 2004-2005
Нахимовский
5 19.02.19 17:00 СОШ№11 ПОБЕДА СОШ №26 2004-2005
Нахимовский
6 19.02.19 16.00 СОШ № 12 СОШ № 33 СОШ № 12
Инкерман
2008-2009 Балаклавский
7 19.02.19 15:00 СОШ№ 58 Бухта Казачья СОШ № 58
Юмашева
отель ЯРД
2004-2005
Гагаринский
20.02
1 20.02.19 15:00 СОШ № 57 СОШ №15
Морской Град
СОШ № 57 2008-2009 Гагаринский
2 20.09.19 15:40 СОШ № 57 СОШ №15 Морской град 2006-2007
Гагаринский
3 20.02.19 16:30 СОШ №57 СОШ №34 2004-2005
Гагаринский
4 20.02.19 15:00 СОШ№29 Бухта Казачья СОШ№29 2008-2009 Гагаринский
5 20.02.19 15:40 СОШ№29 Бухта Казачья 2006-2007
Гагаринский
6 20.02.19 16:00 СПКУ НВМУ СОШ №61 СПКУ НВМУ 2004-2005
Гагаринский
21.02
1 21.02.19 15:00 ЧУ ООШ Мои Горизонты Гимназия 24 Ул. Корчагина 1А 2008-2009 Гагаринский
2 21.02.19 16:20 СОШ №32 СОШ №37 СОШ №32 2004-2005
Гагаринский
3 21.02.19 16:20 СОШ №49 ЧУ ООШ Мои Горизонты СОШ №49 2006-2007
Гагаринский
4 21.02.19 15:30 СОШ № 38 СОШ №19 СОШ №38
Лебедя
2008-2009
Ленинский, Нахимовский
22.02
1 22.02.19 15:00 СОШ №42 Факел СОШ №6 Победы 70 2006-2007
Нахимовский
2 22.09.19 15:50 СОШ №19 СОШ №42 Факел 2004-2005
Нахимовский
3 22.02.19 17:00 СОШ №41 СОШ №19 2006-2007
Нахимовский
4 22.02.19 15:10 СОШ№25 СОШ №47 ул. Ситникова, 1
Балаклава
2006-2007
Ленинский,
Балаклавский
5 22.02.19 16:00 СОШ №47 Победитель игры №2 2004-2005
Ленинский.
Балаклавский
6 22.02.19 17:00 СОШ№33 СОШ №59 2004-2005
Ленинский.
Балаклавский
 
      Победитель игры № 7 СОШ №13   2006-2007
Нахимовский
      СОШ№32 Победитель игры № 4   2006-2007
Гагаринский
      Победитель игры № 3 Искра ДЮФК   2006-2007
Ленинский,
Балаклавский
      СОШ№18 Победитель игры №4 СОШ №18 2004-2005
Нахимовский
      Победитель игры № 1 Гимназия 24   2004-2005
Гагаринский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваше сообщение
Введите свое имя