2 серебряные медали и 1 бронзовую завоевали севастопольские спортсмены на первенстве Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы по Республике Крым.

Андраник Григорянц завоевал серебро в весовой категории до 48 кг. Ярослав Сыромятников стал третьим среди борцов до 52 кг. Серебряная медаль у Дмитрия Герасина в весе до 110 кг. 

Еще один представитель севастопольской делегации — Вячеслав Балаев, занял 5-е место в весовой категории до 52 кг.

В командном зачете Севастополь занял шестое место.

Первенство Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (2004-2006 гг. р.) проходило в Алуште, в спортивном комплексе «Барс». В соревнованиях приняли участие 179 спортсменов.

Все победители и призеры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет:

До 32 кг
1. Артем Туманов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Богдан Головин (Угловое, Бахчисарайский район)
3. Тимур Шаин (Сакский район), Иса Ахтемов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

До 35 кг
1. Владислав Коврыженко (Красногвардейское)
2. Али Чауш (Журавки, Кировский район)
3. Мустафа Османов (Старый Крым), Хасим-Рахман Ибрагимов (Красный Мак, Бахчисарайский район)

До 38 кг
1. Эльмар Аблятиев (Бахчисарай)
2. Роман Гурко (Судак)
3. Осман Близаров (Куйбышево, Бахчисарайский район), Владислав Гудим (Красногвардейское)

До 41 кг
1. Данила Жидовцев (Бахчисарай)
2. Артем Устиненко (Красногвардейское)
3. Алексей Жаворонков (Керчь), Имран Сеттаров (Куйбышево, Бахчисарайский район)

До 44 кг
1. Игорь Пунченко (Красногвардейское)
2. Эмир Измаилов (Судак)
3. Вусал Османов, Сервер Османов (оба – Куйбышево, Бахчисарайский район)

До 48 кг
1. Эдем Газиев (Судак)
2. Андраник Григорянц (Севастополь)
3. Дмитрий Возный (Угловое, Бахчисарайский район), Энвер Аблязизов (Журавки, Кировский район)

До 52 кг
1. Данил Казарян (Алушта)
2. Егор Белошейкин (Петровка, Красногвардейский район)
3. Иван Жуков (Петровка, Красногвардейский район), Ярослав Сыромятников (Севастополь)

До 57 кг
1. Сабри Гончаров (Красногвардейское)
2. Владислав Минаков (Петровка, Красногвардейский район)
3. Филипп Финашин (Судак), Решат Алиев (УОР)

До 62 кг
1. Шевкет Ваапов (Красногвардейское)
2. Длявер Газиев (Судак)
3. Эмир Мерджанов (Петровка, Красногвардейский район), Омар Асанов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

До 68 кг
1. Евгений Клименко (Красногвардейское)
2. Никита Евтухов (Симферополь)
3. Мухамед Якубов (Вилино, Бахчисарайский район), Мансур Шералиев (Куйбышево, Бахчисарайский район)

До 75 кг
1. Эрнест Изетдинов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Джамшид Булат (Симферополь)
3. Эльдар Эмиров (Бахчисарай), Данила Летняк (Петровка, Красногвардейский район)

До 85 кг
1. Усеин Алиев (Петровка, Красногвардейский район)
2. Усеин Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Мухаммед Халилов (Журавки, Кировский район), Эмир Эмиралиев (Судак)

До 92 кг
1. Эсмер Гиясов (Судак)
2. Кирилл Иванов (Симферополь)
3. Герей Умеров (УОР), Артем Мирненко (Симферополь)

До 100 кг
1. Егор Провоторов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Андрей Брижинов (Сакский район)

До 110 кг
1. Кемал Пашиев (Алушта)
2. Дмитрий Герасин (Севастополь)
3. Дмитрий Волкодав (Сакский район)

Командный зачет:
1. Красногвардейский район – 16 медалей (9 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых)
2. Судак – 7 (2 – 3 – 2)
3. Бахчисарай и Бахчисарайский район – 15 (2 – 2 – 11)
4. Алушта – 2 (2 – 0 – 0)
5. Симферополь и Симферопольский район (+УОР) – 6 (0 – 3 – 3)
6. Севастополь – 3 (0 – 2 – 1)
7. Кировский район – 4 (0 – 1 – 3)
8. Сакский район – 3 (0 – 1 – 2)
9. Керчь – 1 (0 – 0 – 1)

По материалам Федерации Федерация борьбы Республики Крым и vesti92.ru
Фото — Федерации-Спортивной борьбы и Сумо г.Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваше сообщение
Введите свое имя