Победителями Всероссийской регаты на призы командующего Черноморского флота Российской Федерации, проходившей на базе яхт-клуба ЦСКА в Севастополе с 26 по 30 марта, стали представители Красноярска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Симферополя и Севастополя.

За 5 гоночных дней организаторы смогли провести по 12 гонок в каждом из участвовавших классов яхт: «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет». Гонки проводились в открытом море, на внешнем рейде севастопольской бухты, а по приходу на берег юных яхтсменов ждала гречневая каша с тушёнкой, приготовленная поварами Черноморского флота на настоящей полевой кухни. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 яхтсменов из 15 регионов России, а также гости из Армении.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие: заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации – контр-адмирал Сергей Липилин, президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Лариса Евдокимова, начальник спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Сергей Жуков. Награды победителям и призёрам регаты вручались под аккомпанемент оркестра 127 отдельной бригады разведки Черноморского флота.

В самом многочисленном классе яхт «Оптимист» награды распределились следующим образом:

Юноши
1) Роман Луценко (СШОР №1, г. Севастополь);
2) Кирилл Шапарь (ЦСКА, г. Севастополь);
3) Черпита Артём (ЦСКА, г. Севастополь.

Девушки
1) Дарья Нехлебова (Симферополь);
2) Эвелина Мельвит (г. Азов, Ростовская область);
3) Мария Шелакина (г. Владивосток).

Младшие юноши
1) Черпита Артём (ЦСКА г. Севастополь);
2) Ильяс Яхин (г. Тольятти);
3) Николай Фастенко (г. Москва).

Младшие девушки
1) Юлия Наймушина (г. Красноярск);
2) Александра Депутатова (г. Санкт-Петербург);
3) Маргарита Логвинчук (ЦСКА, г. Севастополь).

В классе «Зум-8»:

Юноши
1) Артём Марков (г. Тольятти);
2) Даниил Сердуков (г. Тольятти);
3) Владимир Павлов (г. Сызрань).

Девушки
1) Елена Обедзинская (г. Санкт-Петербург);
2) Полина Тутушева (г. Тольятти);
3) Галина Павлова (г. Сызрань).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваше сообщение
Введите свое имя